InfoWorks.ru » Статьи

Добро пожаловать Guest

Поиск:

InfoWorks.ru » Статьи » Articles » Изучение английского языка на дому: стоит ли результат потраченного времени

Изучение английского языка на дому: стоит ли результат потраченного времени

Открыть PDF | Просмотр для Печати
by: mediagroup
Просмотров: 176
Кол-во слов: 54
Дата: 13.01.16 Time: 08:51.

Итак, Вы уже решили, что учить «международный» язык просто необходимо. Теперь встает более практичный вопрос: как выучить английский? Стоит ли учить его на дому или лучше все-таки отправляться на групповые занятия в классе? Кажется, что с наступлением эры интернета возможности человека в плане изучения чего-либо стали просто безграничными. Но стоит подойти к делу плотнее, как оказывается, что не все так просто. Материалов и методик много, а разобраться с ними без специалиста очень трудно.

Конечно, если Вы учите язык только для общего развития и чтобы «убить время», то несколько курсов аудиоуроков для Вас легко найдутся. Но если Вас интересует, как хорошо выучить английский, чтобы общаться на нем во время учебы или работы, лучше обратиться в хорошую языковую школу или на курсы. К примеру, школа Speak Up – один из лучших ответов на вопрос о том, как можно выучить английский язык быстро, интересно и на самом высоком уровне качества. Кстати, здесь, как и в лучших мировых сетевых школах, предлагают онлайн-обучение. То есть, Вы не должны выбирать между качеством знаний и удобством их получения. Учиться можно на дому, но с помощью лучших профессиональных педагогов!

Давайте рассмотрим все плюсы и минусы изучения английского на дому. К преимуществам такого формата можно отнести следующее:

 

  • Экономия времени. Как Вы решите выучить английский – на онлайн-курсах или с репетитором на дому – неважно. Вам не придется тратить драгоценные часы своей жизни на дорогу к школе и обратно. Правда, за такой сервис репетиторам обычно надо доплачивать сверх стоимости самих уроков. А вот онлайн-обучение в языковой школе даже может обойтись дешевле, чем занятия в классе.
  • Удобные условия работы. Вы в своем доме или кабинете будете себя чувствовать более комфортно и раскрепощенно, чем «на чужой территории». Это положительно сказывается на процессе и результатах обучения.
  • Индивидуальный подход. Занимаясь только с Вами, преподаватель может подстраивать под Вас программу, содержание, методики и даже темп обучения. В группе такого идеального сотрудничества не добиться. Внимание преподавателя всегда рассеивается между всеми участниками процесса.

 

Но есть у индивидуальных надомных занятий и минусы. Собственно, они «прячутся» в тех же плюсах. Так, «домашние стены» не на всех влияют положительно. Некоторые люди в привычных домашних условиях вовсе не могут настроиться на серьезную работу. Их мысли витают далеко, и учеба «не идет». Индивидуальные занятия также не являются панацеей, так как обучение в группах в большинстве случаев более эффективно. Многие достигают лучших результатов, когда получают возможность общаться на занятиях не только с преподавателем, но и с другими учащимися.

Дата публикации: 11.01.16

Об авторе:

mediagroup


Рейтинг: Еще нет оценки